Traslados con conductor en Ubud · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ubud con el precio a la vista
Ubud organiza traslados con reserva previa en Ubud (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Ubud con su página
- Terminal Batubulandesde 195.800,00 IDR40 min
- Sarbargita Bus Terminaldesde 203.450,00 IDR42 min
- Mangusada Hospitaldesde 215.850,00 IDR52 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ubud, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ubud y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Ubud
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
40 min
I Gusti Ngurah Rai International Airport → Terminal Batubulan
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ubud, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → Terminal Batubulan21.6 km · 40 min195.800,00 IDRdesde
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → Sarbargita Bus Terminal22.7 km · 42 min203.450,00 IDRdesde
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → Mangusada Hospital23.5 km · 52 min215.850,00 IDRdesde
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → Ganesha General Hospital25.9 km · 48 min225.850,00 IDRdesde
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → Bali Zoo27.3 km · 52 min236.750,00 IDRdesde
- I Gusti Ngurah Rai International Airport → Kasih Ibu General Hospital Saba29.1 km · 48 min243.450,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → Terminal Batubulan | 21.6 km | 40 min | 195.800,00 IDR | Ver detalle |
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → Sarbargita Bus Terminal | 22.7 km | 42 min | 203.450,00 IDR | Ver detalle |
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → Mangusada Hospital | 23.5 km | 52 min | 215.850,00 IDR | Ver detalle |
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → Ganesha General Hospital | 25.9 km | 48 min | 225.850,00 IDR | Ver detalle |
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → Bali Zoo | 27.3 km | 52 min | 236.750,00 IDR | Ver detalle |
| I Gusti Ngurah Rai International Airport → Kasih Ibu General Hospital Saba | 29.1 km | 48 min | 243.450,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Ubud
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Ubud, con el mismo precio cerrado.
- Sarbargita Bus Terminal → Terminal Batubulan0.2 km · 1 min30.000,00 IDRdesde
- Sarbargita Bus Terminal → Ganesha General Hospital4.6 km · 10 min48.300,00 IDRdesde
- Sarbargita Bus Terminal → Bali Zoo5.9 km · 13 min57.850,00 IDRdesde
- Sarbargita Bus Terminal → Sthala, a Tribute Portfolio Hotel, Ubud Bali7.2 km · 18 min69.000,00 IDRdesde
- Sarbargita Bus Terminal → Kasih Ibu General Hospital Saba9.1 km · 15 min77.050,00 IDRdesde
- Sarbargita Bus Terminal → The Westin Resort & Spa Ubud, Bali10.2 km · 24 min90.300,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sarbargita Bus Terminal → Terminal Batubulan | 0.2 km | 1 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Sarbargita Bus Terminal → Ganesha General Hospital | 4.6 km | 10 min | 48.300,00 IDR | Ver detalle |
| Sarbargita Bus Terminal → Bali Zoo | 5.9 km | 13 min | 57.850,00 IDR | Ver detalle |
| Sarbargita Bus Terminal → Sthala, a Tribute Portfolio Hotel, Ubud Bali | 7.2 km | 18 min | 69.000,00 IDR | Ver detalle |
| Sarbargita Bus Terminal → Kasih Ibu General Hospital Saba | 9.1 km | 15 min | 77.050,00 IDR | Ver detalle |
| Sarbargita Bus Terminal → The Westin Resort & Spa Ubud, Bali | 10.2 km | 24 min | 90.300,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ubud
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
I Gusti Ngurah Rai International Airport
desde 195.800,00 IDRAeropuerto
Jl. Airport Ngurah Rai, Tuban, Kec. Kuta Sel., Kabupaten Badung, Bali 80361
Ver precios y reservar →Sarbargita Bus Terminal
desde 30.000,00 IDREstación
Jalan Dewi Candra No.3, Sukawati, Batubulan, Kec. Gianyar, Kabupaten Gianyar, Bali 80237
Ver precios y reservar →Terminal Batubulan
desde 30.000,00 IDREstación
Batubulan, Gianyar, Gianyar Regency, Bali 80582
Ver precios y reservar →Terminal Bus Mengwi
desde 141.100,00 IDREstación
Jl. Mengwi-Mengwitani, Mengwitani, Kec. Mengwi, Kabupaten Badung, Bali 80351
Ver precios y reservar →Terminal Gianyar
desde 137.700,00 IDREstación
Jl. Anusapati No.80511, Gianyar, Kec. Gianyar, Kabupaten Gianyar, Bali 80511
Ver precios y reservar →Terminal Pesiapan
desde 189.200,00 IDREstación
Dauh Peken, Tabanan, Tabanan Regency, Bali 82114
Ver precios y reservar →Ari Canti Hospital
desde 99.900,00 IDRHospital
Jl. Raya Mas No.69, Mas, Kecamatan Ubud, Kabupaten Gianyar, Bali 80571
Ver precios y reservar →Ganesha General Hospital
desde 48.300,00 IDRHospital
Jalan Raya Celuk Sukawati, Batubulan, Gianyar, Kabupaten Gianyar, Bali 80582
Ver precios y reservar →Kasih Ibu General Hospital Saba
desde 77.050,00 IDRHospital
Jl. Pantai Saba No.9, Saba, Kec. Blahbatuh, Kabupaten Gianyar, Bali 80581
Ver precios y reservar →Mangusada Hospital
desde 121.450,00 IDRHospital
Jalan Raya Kapal, Mangupura, Mengwi, Jl. Raya Denpasar - Gilimanuk, Kapal, Kec. Mengwi, Kabupaten Badung, Bali 80351
Ver precios y reservar →Regional General Hospital Klungkung
desde 162.650,00 IDRHospital
Jl. Flamboyan No.40, Semarapura Kauh, Kec. Klungkung, Kabupaten Klungkung, Bali 80714
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Umum Daerah Sanjiwani Gianyar
desde 143.150,00 IDRHospital
Jl. Ciung Wanara-Gianyar No.2, Gianyar, Kec. Gianyar, Kabupaten Gianyar, Bali 80511
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ubud?
En Ubud y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ubud
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ubud?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ubud?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ubud?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ubud, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche